// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

РП выходит из переговоров по новой коалиции

8 февраля 2016, 15:08 |
Радикальная партия выходит из переговорного процесса из-за отказа властей сформировать новую коалицию и правительство.
Олег Ляшко

Об этом в понедельник, 8 февраля, в своем Facebook сообщил лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко.

«Фракции коалиции отказали учесть предложения "Радикальной партии" по формированию нового коалиционного соглашения и, на его основе, нового профессионального правительства, — написал он. — Рабочие группы с привлечением уполномоченных представителей РПЛ не проводились, официального ответа на открытое письмо "Радикальной партии" к президенту Украины, премьер-министру и спикеру парламента не последовало».

По словам Ляшко, вместо обсуждения программных принципов деятельности новой коалиции и правительства разговор постоянно сводился к банальному разделению должностей.

«Поэтому мы заявляем о выходе из переговорного процесса...Мы не собираемся покрывать имитацию реформ, круговую поруку и коррупцию во власти, а также консервацию крайне ошибочной политики, которая грозит национальной катастрофой», — подчеркнул лидер РПЛ.

 

 

Радикальна партія виходить із переговорного процесу у зв'язку з відмовою влади сформувати нову коаліцію та урядФракції...

Опубликовано Олегом Ляшко 8 февраля 2016 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.