// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко назвал условия для изменения Конституции

25 января 2016, 09:13 |
Голосование за изменения в Конституцию по децентрализации состоится, но только после того, как Россия полностью выполнит пункты Минских соглашений.
Порошенко назвал условия для изменения Конституции

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам в воскресенье, 24 января.

«Я не позволю отменить голосование по изменению Конституции. Технологии по срыву не пройдут», — заявил он.

Президент отметил, что приветствует инициативу 53 народных депутатов о том, что голосованию изменений в Конституцию в части децентрализации должно предшетсвовать несколько важных предпосылок, в первую очередь — прекращение огня и долгий период полной тишины.

По словам Порошенко, согласно Минским соглашениям, Россия должна обеспечить полное прекращение огня, доступ представителей ОБСЕ к границе, прекратить переправку войск в оккупированные районы, а также освободить всех заложников, в том числе вывезенных в РФ.

Он также подчеркнул, что подготовка к выборам на Донбассе должна предусматривать обеспечение безопасности в ходе выборов, возможно, с участием полицейского контингента ОБСЕ, а также отмену результатов псевдовыборов, состоявшихся 2 ноября 2014 года.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.