// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США и Украина продолжат сотрудничество в военной сфере

21 января 2016, 11:32 |
Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден скоординировали свои действия по обеспечению безопасности и подготовке выборов в оккупированных районах Донбасса.
Петр Порошенко и Джо Байден.

После встречи с вице-президентом США в Давосе, Петр Порошенко заявил, что США окажут Украине полную поддержку в имплементации минских соглашений, сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы договорились о скоординированных действиях, которые должны обеспечить прекращение огня (на Донбассе – ред.), обстрелов, беспрепятственный доступ представителей СММ ОБСЕ в пункты хранения тяжелого оружия и к границе», — заявил Порошенко.

В сообщении также говорится, что Порошенко и Байден скоординировали действия по освобождению заложников, активизации политического процесса, включая подготовку выборов на оккупированной территории (Донбасса – ред.) в соответствии с украинским законодательством с участием международных наблюдателей.

Во встрече также приняли участие с украинской стороны — министр иностранных дел Павел Климкин, министр финансов Наталья Яресько и глава администрации президента Борис Ложкин, а с американсокй — госсекретарь США Джон Керри.

 

 

Порядок денний 4-годинної зустрічі з Віце-президентом США Джозефом Байденом був дуже широкий. Це була справжня дружня ро...

Опубликовано Петро Порошенко 20 января 2016 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.