// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Перечень санкционных товаров из РФ увеличится на 70 позиций – Яценюк

20 января 2016, 13:05 |
Кабинет министров Украины расширил список санкционных товаров из РФ до 70 товарных позиций.
Перечень санкционных товаров из РФ увеличится на 70 позиций – Яценюк

Об этом в ходе заседания правительства в среду, 20 января, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает «РБК-Украина».

По его словам, речь идет о более 70 товарных позициях.

«Украинское — покупаем. А россияне пусть у себя продают свои товары — удачи им», — добавил премьер.

В то же время, первый замминистра экономразвития и торговли Наталия Микольская сообщила, что по состоянию на 20 января Россия фактически закрыла свою территорию для транзита товаров из Украины как автомобильным, так и железнодорожным транспортом.

По ее словам, на сегодняшний день украинские товары импортируются в РФ с уплатой ввозной пошлины, а товары, которые подпадают под эмбарго, в Россию не ввозятся.

Она также подчеркнула, что все товары, которые идут через территорию РФ в режиме транзита в Казахстан и через территорию Казахстана в Туркменистан, Таджикистан и Узбекистан Россией не пропускаются. «То есть РФ фактически закрыла свою территорию для транзита наших товаров как автомобильным, так и железнодорожным транспортом», — резюмировала Микольская.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.