// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Захарченко заявил о выдаче в 2016-м паспортов «образца ДНР»

13 января 2016, 20:26 |
Главарь боевиков так называемой «Донецкой народной республики» заявил, что в ближайшее время в ДНР начнут выдавать местные «паспорта».
Александр Захарченко.

Об этом сообщает сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей» (ДАН).

«В ближайшее время будет принято постановление Совмина, которое потом утвердит народный совет, о выдаче паспортов образца "ДНР"», — цитирует агентство Захарченко.

Вопрос о возможном введении на оккупированных территориях своих собственных паспортов поднимался уже неоднократно. В частности, в августе прошлого года Захарченко заявил, что паспорта «ДНР» будут выдаваться тогда, когда они станут «не просто бумагой с печатью и фотографией, а документом, который признан в других странах».

«Для начала — хотя бы в дружественных нашей республике странах. На сегодняшний день этого пока нет, поэтому введение паспортов образца "ДНР" считаю пустой тратой ресурсов», — заявил тогда Захарченко.

С тех пор «ДНР/ЛНР» так и не были признаны ни одним государством, более того, «республики» не признала даже Россия,  контролирующая ОРДО и ОРЛО. Независимость самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» признала лишь непризнанная в мире Южная Осетия, которая является территорией Грузии, но 2008 году была оккупирована вследствие военных действий Россией.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.