// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Порошенко провел встречу с Грызловым в Киеве

13 января 2016, 13:34 |
Во вторник, 12 января, президент Украины Петр Порошенко провел в Киеве встречу с представителем РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Борисом Грызловым.
Самолет, на котором прилетел Грызлов, в Киеве.

Об этом сообщает ZN.ua со ссылкой на собственный источник.

По данным издания, встреча Порошенко с Грызловым началась после возвращения президента Украины из Тернополя, куда он отбыл в середине дня 12 января. В частности, встреча началась примерно в 22:00, а закончилась в 01:00 ночи, после чего Грызлов отправился в аэропорт «Бориспол» и в 02:00 вылетел в Россию.

По словам источника, Грызлов прибыл в Украину по личному приглашению президента Порошенко. «Именно поэтому его самолету был оперативно обеспечен воздушный коридор и разрешение на посадку» — уточняет он.

Собеседник издания также сообщил, что целью этого визита было обсуждение основных пунктов в отношениях Москвы с Киевом, причем Грызлов получил санкцию Владимира Путина на этот разговор.

Кроме того, одной из тем переговоров было также внесение изменений в Конституцию Украины, которые должны быть вынесены на голосование Верховной Рады Украины до конца текущей сессии.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 11 января, в Киев прибыл представитель РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, Борис Грызлов, назначенный Путиным на эту должность 26 декабря 2015 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.