// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк поручил заняться выплатой Японии «киотских денег»

13 января 2016, 09:35 |
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил замминистра экологии, Министерству финансов и Госказначейству начать подготовку по возвращению Японии неиспользованных денег, полученных Украиной в 2009-2010 годах от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках «Киотского протокола».
Яценюк поручил заняться выплатой Японии «киотских денег»

Об отом говорится в соотвествующем распоряжении Кабинета министров.

Заместителю министра экологии Сергею Курыкину поручено «осуществление необходимых мер в пределах полномочий для выполнения обязательтсв по возврату неиспользованных средств, которые получены от продажи частей установленного количества выбросов парниковых газов».

Кроме того, Министерству финансов и Госказначейству поручено вернуть неиспользованные средства в соответствии с запросом от «Организации по разработке новых энергетических и промышленных технологий Японии».

Напомним, Украина получила $292 миллиона для борьбы с изменением климата.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.