// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко рассказал, когда объявят седьмую волну мобилизации

11 января 2016, 19:30 |
Законопроект о 7-ой волне мобилизации будет внесен в Верховную Раду Украины после обращения Генерального штаба.
Петр Порошенко.

Об этом в ходе рабочего визита в Тернопольскую область в понедельник, 11 января, заявил президент Украины Петр Порошенко, передает «Громадське ТВ».

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли в 2016 году проводится мобилизация, президент сказал: «Освобождение украинской территории — это не только усилия украинских дипломатов и украинской власти, но и сильные Вооруженные силы, в четкой координации с которыми мы будем обеспечивать жесткое и неукоснительное выполнение Минских соглашений. И если для этого необходимо будет выйти к руководству ВСУ с инициативой об объявлении очередной волны мобилизации, то я ее поддержу, и соответствующий законопроект будет внесен в Верховную Раду».

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что необходимости проводить очередную волну мобилизации в Украине пока нет.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.