X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин: Присоединив Крым, РФ не нарушила международное право

11 января 2016, 12:26 |
Президент России Владимир Путин заявил, что РФ не нарушила в Крыму международное право и «никого не оккупировала».
Путин: Присоединив Крым, РФ не нарушила международное право

Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild, перевод которого приводит пресс-служба Кремля.

"В случае с Крымом международное право не нарушено, — сказал он в интервью немецкому изданию Bild, перевод которого приводит пресс-служба Кремля. — Согласно Уставу ООН, каждый народ имеет право на самоопределение».

«Мы не воевали, никого не оккупировали, нигде не стреляли, в результате событий в Крыму ни один человек не погиб. Ни один!» — заявил Путин.

А Вооружённые Силы, по его словам, использовались лишь для того, чтобы сдержать находившихся на полуострове более 20  тысяч военнослужащих Украины от «вмешательства в свободное волеизъявление людей».

«Демократия — это и есть воля народа...Люди пришли на референдум и проголосовали так, как хотели. Для меня важны не территория и не границы, а судьбы людей», — подчеркнул Путин и добавил, что под словом «Крым» он понимает 2,5 млн человек.

«Наполеон когда-то сказал, что справедливость — это воплощение Бога на земле. Я считаю, что воссоединение Крыма с Россией — это справедливое решение», — резюмировал Путин.

Напомним, в феврале 2014 года российские военные без опознавательных знаков с оружием в руках оккупировали территорию АР Крым. Именно военные РФ захватывали украинские военные части.

Стоит отметить, что во время одного из таких захватов, а именно, 13-го фотограмметрического центра в Симферополе, от огнестрельного ранения в сердце погиб украинский военнослужащий, прапорщик Сергей Кокурин. Тогда же был ранен украинский капитан Федун.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.