X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ректор ДонНУ отказался от должности

28 января 2011, 18:54 |
Профессор Юрий Лысенко, избранный 10 декабря 2010 года ректором Донецкого национального университета, отказался от должности по состоянию здоровья.
Ректор ДонНУ отказался от должности
Реклама

Как сообщил Лысенко, он подал соответствующее заявление в Министерство образования, науки, молодежи и спорта, тем самым, сняв свою кандидатуру для утверждения на должность ректора вуза.

Судебные разбирательства, которые с 27 декабря 2010 года идут в Окружном административном суде Киева о законности прошедших выборов ректора в ДонНУ, могут затянуться на длительный срок и ему не хватит здоровья на "этот марафон".

"Да, подал заявление. Здоровья нет, и я боюсь, что я этот марафон не выдержу. Потому что, вы можете себе представить, что суд перенесли уже… и у меня такое состояние сейчас…", - сказал Лысенко. На уточнение корреспондента, написано ли заявление "по состоянию здоровья", ответил: "Будем говорить, что так".

"Все прогнозировали, что этот марафон вообще мог затянуться до сентября, и зачем я буду рисковать здоровьем. Тем более, я не увидел такой перспективы, которая может привести к ректорству", - отметил профессор. И при этом еще раз повторил: "Я такой перспективы пока не вижу, а здоровье уходит... И потому по состоянию здоровья решил написать заявление".

Он сообщил, что написал заявление в министерство в тот день, когда должно было состояться очередное заседание суда – 25 января 2011 года. "Заявление написал практически в тот день, в день суда", - сказал Лысенко, добавив, что благодарен журналистам за поддержку.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.