// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин подтвердил присутствие военных РФ на Донбассе — Генсек НАТО

17 декабря 2015, 19:52 |
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что подтверждение президентом РФ Владимиром Путиным российского военного присутствия в Украине говорит об особой ответственности Кремля за выполнение Минских договоренностей.
Путин подтвердил присутствие военных РФ на Донбассе — Генсек НАТО

В четверг, 17 декабря, на пресс-конференции в Брюсселе после встречи с президентом Украины Петром Порошенко, Столтенберг сообщил, что имеется много источников, которые свидетельствуют о военном присутствии России в Украине.

«Но сегодня это также подтвердил президент Путин... Он сказал, что русский военный персонал присутствует на востоке Украины», — подчеркнул генеральный секретарь НАТО.

Он отметил, что таких людей называют солдатами и это в очередной раз подчеркивает особую ответственность Москвы за полное выполнение Минских договоренностей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.