// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко прокомментировал скандал с Аваковым и Саакашвили

16 декабря 2015, 10:19 |
Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал конфликт между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили, произошедший на заседании Национального совета реформ в понедельник, 14 декабря.
Порошенко прокомментировал скандал с Аваковым и Саакашвили

Президент подчеркнул, что, как президент и гарант Конституции, прав и свобод граждан, не может обойти молчанием позорный инцидент, произошедший накануне на заседании Национального совета реформ.

«Дискуссия на этой площадке часто бывает острой и горячей. Там сталкиваются различные точки зрения, продуцируются идеи, находятся компромиссы, рождаются реформы. Но в Национальном совете, где как нигде, недопустимы грубая брань и оскорбления, особенно имеющие ксенофобский подтекст, затрагивающие национальное достоинство человека, ставящие под сомнение его украинский патриотизм, предлагающие кому-то "убираться из Украины"», — заявил Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что нисколько не жалеет о решении пригласить в Украину международную команду реформаторов.

Порошенко еще раз подчеркнул, что «хотел бы, чтобы ни госслужащие, ни народные депутаты больше не принимали участия в подобных спектаклях».

«Убедительнее будет выглядеть не тот, кто скажет красивее, а тот, кто подаст свою доказательную базу в Национальное антикоррупционное бюро», — отметил глава государства.

Напомним, 14 декабря министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что во время заседания Национального совета реформ состоялась его перепалка с главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили, после чего он плеснул водой Саакашвили в лицо.

Конфликт произошла в присутствии президента Украина Петра Порошенко.

В свою очередь, Саакашвили потребовал от АП обнародовать видеозапись заседания Нацсовета реформ.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.