// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МИД Германии: выполнение Минских соглашений может быть продлено

8 декабря 2015, 08:27 |
Уполномоченный по вопросам Украины при МИД Германии Йоханнес Реґенбрехт заявил, что страны «нормандской четверки» могут вближайшее время выступить с заявлением о продлении сроков выполнения Минских соглашений.
Во время Минской встречи. Февраль 2015.

«Может быть принято заявление "нормандского формата", которое вероятно будет сделано в течение последующих дней или недель, в котором будет определено, что для внедрения Минска (Минских соглашений – ред.) потребуется больше времени», — заявил Реґенбрехт в понедельник, 7 декабря, в рамках дискуссионного клуба фонда «Открой Украину».

Он назвал возможное принятие такого заявления важным шагом, поскольку санкции против России привязаны к полному выполнению Минских соглашений.

«Пока Минское соглашение не будет полностью выполнено, санкции будут продлены», — пояснил Реґенбрехт.

В то же время он отмтеил, что  работа в контактной группе идет непростая, поэтому может понадобиться дополнительное время.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.