// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мартыненко заявил о сложении депутатских полномочий

1 декабря 2015, 08:59 |
Народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» Николай Мартыненко заявил о сложении им депутатских полномочий в связи с коррупционным скандалом, разразившимся вокруг его имени.
Николай Мартыненко.

«Я принимаю решение о сложении депутатских полномочий и отказываюсь от депутатского иммунитета», — заявил Мартыненко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV вечером в понедельник, 30 ноября.

По его словам, уже во вторник, 1 декабря, он напишет заявление о сложении депутатских полномочий и будет просить Верховную Раду рассмотреть его на ближайшей пленарной неделе.

Скандал вокруг нардепа Мартыненко разгорелся после обнародования народным депутатом Сергеем Лещенко материалов о наличии уголовного дела в отношении Мартыненко в Швейцарии.

В опубликованных материалах указано, что Мартыненко получал откаты в размере 15-20% от контракта между украинским «Энергоатом» и чешской компанией Skoda на общую сумму 6,3 млн евро. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.