// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко: Контроль над Крымом будет возвращен Украине

7 ноября 2015, 11:39 |
Президент Украины Петр Порошенко выразил убеждение, что международное сообщество никогда не смирится с российской аннексией Крыма, и контроль над полуостровом будет возвращен Украине.
Петр Порошенко во время разговора с журналистом DW Тимом Себастианом

«Если мы смиримся и признаем (присоединение Крыма к России – ред.), это будет означать грубое нарушение и разрушение глобальной системы безопасности. Это будет то же самое, что в 1938 году (аншлюс Австрии и нацистской Германии – ред.)», — заявил Порошенко в разговоре с журналистом передачи Conflict Zone Тимом Себастианом на телеканале DW.

Порошенко назвал членство Украины в НАТО единственной возможной гарантией безопасности. Президент убежден, что Украина сможет выполнить необходимые для вступления в Альянс требования за 6-8 лет.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.