X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глава Еврокомисии назвал конкретные условия отмены виз

6 ноября 2015, 10:37 |
Европейский Союз требует от Украины проведения реформ в судебной и правозащитной сферах, необходимых для предоставления безвизового режима.
Жан-Клод Юнкер.

Прогресс в реформах, касающихся борьбы с коррупцией в Украине, остается одним из ключевых приоритетов для достижения безвизового режима, — говорится в письме главы Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера президенту Украины Петру Порошенко от 5 ноября.

В этом письме глава Еврокомисси призывал Порошенко ускорить создание независимых антикоррупционных органов, сообщает EurActiv со ссылкой на Reuters.

Также необходимо внести изменения в трудовое законодательство Украины с целью запрещения дискриминации по признаку сексуальной ориентации и создать Агентство по управлению конфискованными активами, сказано в письме Юнкера.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.