X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко и Байден настроены сохранить санкции против России

5 ноября 2015, 20:44 |
В телефонном разговоре президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден пришли к мнению, что для реализации Минских договоренностей необходимо сохранить международные санкции против России.
Порошенко и Байден настроены сохранить санкции против России
© Пресс-служба президента Украины

«Вице-президент (Байден – ред.) подтвердил готовность США продолжать работать для полной реализации Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины», — сообщила пресс-служба президента Украины.

Порошенко отметил, что особое внимание при выполнении Минских договоренностей необходимо уделить освобождению всех заложников, выведению оккупационных войск и предоставлению доступа ОБСЕ ковсей территории оккупированного Донбасса и к украино-российской границе.

«Сторонами была подтверждена общая позиция онеобходимости сохранения существующих международных санкций для достижения указанных целей», — говорится в сообщении.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.