X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МИД: РФ изменила порядок пребывания украинцев на территории России

30 октября 2015, 17:28 |
Россия изменила порядок пребывания граждан Украины на территории РФ, поэтому до 30 ноября текущего года украинцы, находящиеся в РФ более 90 дней и не имеющие разрешительных документов на пребывание в стране, должны поторопиться с получением необходимых документов или покинуть ее.
МИД: РФ изменила порядок пребывания украинцев на территории России

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МИД Украины в пятницу, 30 октября.

«Начиная с 1 ноября 2015 года граждане Украины, находящиеся на территории РФ более 90 дней и не имеющие оформленных разрешительных документов на продление срока пребывания в стране, должны до 30 ноября текущего  года обратиться в миграционную службу РФ и продлить их (получить патент, разрешение на трудоустройство, вид на жительство и т.п.) или покинуть территорию России», — говорится в сообщении.

Исключение из этого правила пребывания сделано только для граждан Украины, в массовом порядке прибывших в Россию из юго-восточных областей Украины, в отношении которых продолжается применение льготного миграционного режима.

По информации МИД, согласно законодательству РФ, с 1 декабря 2015 года к гражданам Украины, нарушившим или собирающимся нарушить в дальнейшем после въезда разрешенный срок пребывания на территории России (90 дней в течение 180 дней) и не оформивших разрешительные документы, будут применяться административные меры, в том числе  запрет въезда в РФ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.