// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Министр информполитики Украины Стець намерен 3 декабря уйти в отставку

27 октября 2015, 18:28 |
Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что до 3 декабря выполнит все обещания, взятые на себя на посту министра, отчитается в Верховной Раде о проделанной работе и уйдет в отставку.
Юрий Стець.

Об этом он заявил на брифинге во вторник, 27октября, передает УНИАН.

«3 декабря, после года моей работы, я намерен доложить обществу, отчитаться перед парламентской коалицией, а потом написать заявление и озвучить свою отставку, так как я считаю, что каждый политик должен выполнить поставленные перед ним задачи и озвучить планы для тех своих коллег, которые остаются работать», — сказал Стець.

По его словам, до декабря ему удастся завершить всю запланированную работу, а именно: наработка стратегических документов в области информбезопасности, мультимедийная платформа иновещания Украины, программа «открытая власть», а также восстановление вещания на Донбассе.

Министр также выразил надежду, что украинский парламент на предстоящей сессионной неделе примет закон о системе иновещания Украины в первом чтении.

Напомним, Юрий Стець был назначен на пост министра информполитики 2 декабря 2014 года.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.