// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пан Ги Мун: Численность представителей ООН в Украине будет увеличена

13 октября 2015, 11:48 |
Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что организация готова увеличить присутствие своих представителей в Украине для деэскалации и стабилизации ситуации на Донбассе.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

В понедельник, 12 октября в Нью-Йорке состоялась встреча министра иностранных дел Украины Павла Климкина с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, на которой генсек выразил готовность увеличить присутствие Управления по координации гуманитарных вопросов ООН в Украине с целью деэскалации и стабилизации ситуации на Донбассе, сообщила пресс-служба МИД Украины.

В ходе встречи стороны отметили недопустимость создания пророссийскими боевиками препятствий в работе представителям ООН на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, что привело к невозможности доставки и распределения населению гуманитарных грузов ООН.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.