// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко: Россия не выполняет пункты Минских соглашений

30 сентября 2015, 16:53 |
Россия не выполнила ни одного пункта Минских соглашений, кроме прекращения огня на Донбассе.
Порошенко: Россия не выполняет пункты Минских соглашений

Об этом в интервью изданию The Washington Post заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«...Нет ни вывода тяжелой артиллерии и вооружения, ни вывода российских войск с оккупированных территорий, и мы не вернули контроль над российско-украинской границей», — подчеркнул Порошенко.

Президент также отметил, что остаются невыполненными и другие пункты Минских соглашений. В частности, по его словам, речь идет об освобождении незаконно задержанных украинцев, а также о предотвращении гуманитарной катастрофы на оккупированных территориях Украины.

«Мы должны скоординировать свои действия, чтобы заставить Путина выполнять обязательства России, на которые она согласилась, подписав соглашение в Минске. В настоящее время этот процесс находится под угрозой срыва из-за планов Путина провести незаконные фейковые выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей», — заявил Порошенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.