// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко рассказал, когда пройдет референдум по вступлению в НАТО

22 сентября 2015, 14:27 |
Всеукраинский референдум по вопросу присоединения Украины к НАТО будет объявлен после того, как для вступления в Альянс будут созданы все необходимые условия.
Порошенко рассказал, когда пройдет референдум по вступлению в НАТО

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, открывая во вторник, 22 сентября, заседание СНБО при участии Генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга, передает «Укринформ».

«Когда мы через реформирование страны создадим все условия для соответствия Украины критериям для членства в НАТО, мной безотлагательно будет принято решение о проведении всенародного референдума, на котором будет зафиксирована воля украинского народа», — сказал президент.

Глава государства отметил, что евроатлантический выбор с перспективой членства в НАТО с каждым днем получаетвсе большую поддержку в украинском обществе.

По словам президента, два года назад курс на евроатлантическую интеграцию поддерживали лишь 16% украинцев, год тому назад к Альянсу хотели присоединиться уже 50% украинских граждан, а на сегодняшний день количество украинцев,  поддерживающих евроатлантическую интеграцию, уже превышает 60%. «А это значит, что украинский народ поддерживает евроатлантический выбор», — подытожил Петр Порошенко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.