// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ликарчук уволен с должности замглавы ГФС

7 сентября 2015, 19:20 |
Сегодня, 17 сентября, Кабинет министров Украины уволил Константина Ликарчука с должности заместителя главы Государственной фискальной службы (ГФС).
Ликарчук уволен с должности замглавы ГФС

Об этом на брифинге в понедельник, 7 сентября, сообщила министр финансов Наталья Яресько, передает УНИАН.

По ее словам, Кабинет министров утвердил представление об увольнении Ликарчука по предложению главы ГФС Романа Насирова.

В свою очередь, Насиров заявил, что передал в правоохранительные органы материалы о коррупционных фактах в отношении Ликарчука.

Он также добавил, что Ликарчук уволен за некомпетентность и саботаж.

«Константин Ликарчук оказался...абсолютно некомпетентным человеком... С самого начала своей работы он откровенно саботировал решения руководства, правительства Украины, Минфина,  а также решения относительно реформ, которые мы должны были внедрять», — пояснил Насиров.

Сам Ликарчук сичтает, что причина его увольнения — разоблачение им коррупционных схем на таможне и то, что он обосновывал необходимость внести серьезные коррективы в реформу ГФС, которую пытаются сейчас провести.

 

Кабмин сегодня уволил меня с должности замглавы ГФС. Думаю, среди причин - разоблачение коррупционных схем на таможне ...

Posted by Kostiantyn Likarchuk on 7 сентября 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.