X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Политолог объяснил, почему Яценюк отказался идти на выборы

28 августа 2015, 17:49 |
Отказавшись от участия партии «Народный фронт» в предстоящих выборах в местные органы власти, Арсений Яценюк, таким образом, обеспечил себе сохранение кресла премьер-министра Украины.
Политолог объяснил, почему Яценюк отказался идти на выборы
© Изображение: кадр видео

Такое предположение сделала политолог Олеся Яхно в своем Facebook. По ее мнению, президент и премьер не пришли к согласию относительно слияния их партий.

«Яценюк выбрал премьерство. Его партия не вписывается в союз с Порошенко. Рейтинговая в целом, и совсем не рейтинговая — на предстоящих в октябре местных выборах. Хотя, кстати, отсутствие привязки политсилы к рейтингу дает шанс на непопулярные шаги правительству», — пояснила эксперт.

Ранее лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк заявил, что партия не будет выдвигать своих кандидатов на предстоящих местных выборах в октябре этого года.

«Это не национальные, а местные выборы, и украинский народ в органы местного самоуправления должен выбрать новых представителей», — заявил премьер-министр.

Он также подчеркнул, что все демократические партии должны быть едиными, чтобы не допустить реванша команды Януковича.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.