// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: Порошенко экстренно созвал военный кабинет СНБО

4 августа 2015, 17:15 |
Сегодня, 4 августа, президент Украины Петр Порошенко срочно созвал заседание Военного кабинета.
Яценюк: Порошенко экстренно созвал военный кабинет СНБО

Об этом в ходе заседания коллегии Министерства информационной политики сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передает «Интерфакс-Украина».

«Президент неожиданно созвал Военный кабинет, а я не люблю опаздывать, поэтому прошу отпустить меня несколько раньше», — сказал глава правительства.

Как сообщает агентство, ссылаясь на собственный источник в Администрации президента, Военный кабинет при СНБО рассмотрит сегодня ситуацию в зоне АТО и результаты вчерашних переговоров в Минске.

«Это плановое заседание Военного кабинета, на нем будут обсуждаться вопросы относительно ситуации на линии соприкосновения на Донбассе, а также результаты вчерашних переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске», — сообщил собеседник агентства.

Позже в Администрации президента подтвердили, что президент проводит заседание Военного кабинета, подчеркнув при этом, что оно плановое.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.