// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко поручил Туке разобраться с контрабандой товаров в зону АТО

22 июля 2015, 18:02 |
Президент Украины Петр Порошенко назначил на должность главы Луганской ОВГА известного волонтера, председателя общественной организации «Народный Тыл» Георгия Туку.
Георгий Тука.

«Я принял решение о назначении Георгия Туки главой Луганской облгосадминистрации», — заявил Порошенко, представляя в Северодонецке нового губернатора активу области в среду, 22 июля.

По словам президента, соответствующий указ о назначении уже подписан и обнародован, передает «Интерфакс-Украина».

Первой же задачей, поставленной президентом перед новоназначенным главой области, стала борьба с коррупцией и с контрабадной через линию разграничения в Луганской области.

Кроме того, Порошенко поставил задачу совместно с пограничниками, СБУ и ВСУ, а также вместе с волонтерами и громадой найти другие подходы в борьбе с коррупцией и контрабандой.

Президент подчеркнул, что крайне необходимо сейчас прекратить поток нелегальных товаров на оккупированные территории, прежде всего – подакцизных, торговля которыми уничтожает бюджет Украины и обогащает пророссийских бандитов.

СПРАВКА:

Георгий Тука родился 24 ноября 1963 года в Киеве. В 1986 году закончил Киевский политехнический институт (КПИ) по специальности — «Автоматизированные системы управления».

С 2009 по 2010 гг. работал руководителем отдела продаж ООО «Эн-Ти Телеком»,  а  с 2010 по 2012 гг. — директором ООО «Зенит-Телеком».

С 2014 года известен как один из известнейших волонтеров Украины, глава общественной организации «Народный Тыл».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.