// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ будет настаивать на разблокировании информации о розыске Януковича

21 июля 2015, 19:56 |
Генпрокуратура Украины будет настаивать на разблокировании Интерполом информации относительно международного розыска экс-президента Украины Виктора Януковича.
ГПУ будет настаивать на разблокировании информации о розыске Януковича

«Представители штаб-квартиры (Интерпола – ред.) сообщили, что в связи с жалобой Виктора Януковича Комиссия по контролю файлов Интерпола рекомендовала Генеральному секретариату временно до следующей сессии 23-25 сентября заблокировать информацию относительно международного розыска отмеченного лица», — сообщила пресс-служба ГПУ во вторник, 21 июля.

В ГПУ отметили, что в письме Интерпола изложена просьба о разъяснении положений законодательства Украины о специальном досудебном расследовании и уточнении отдельных аспектов объявления розыска Виктора Януковича.

«Запрошенная информация безотлагательно, в тот же день была направлена Генпрокуратурой Украины в адрес Генерального секретариата Интерпола», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Интерпол удалил из раздела разыскиваемых персон на своем сайте страницу с данными бывшего президента Украины Виктора Януковича. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.