// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Интерпол снял Януковича с международного розыска

21 июля 2015, 16:22 |
Интерпол удалил из раздела разыскиваемых персон файл с данными бывшего президента Украины Виктора Януковича.
Страница с данными о розыске Виктора Януковича исчезла с сайта Интерпола.

Как заявила адвокатская компания Joseph Hage Aaronson, которая добивалась отмены розыска Януковича, это произошло после обращения адвокатов.

Адвокаты утверждают, что в Интерполе прислушались к их заявлениям о «политической мотивированности» преследования Януковича в Украине и считают, что данные о Януковиче «требуют дальнейшего углубленного изучения».

В настоящее время Интерпол остановил объявление т.н. «красной карточки», удалил страницу о розыске Януковича с сайта и заблокировал доступ стран-членов Интерпола к данным о Викторе Януковиче.

Вместе с тем, в украинском бюро Интерпола заявляют, что доступ к информации о розыске Виктора Януковича временно приостановлен комиссией по контролю за файлами Интерпола, до рассмотрения в сентябре жалобы защиты Януковича на объявление в международный розыск.

Сообщение о розыске Януковича было обнародовано на сайте Интерпола 12 января 2015 года.

Вместе с Януковичем в розыск по линии Интерпола были объявлены экс-премьер Николай Азаров, сына Януковича — Александр, экс-глава Минздрава Раиса Богатырева, экс-министр финансов Юрий Колобов и экс-руководитель «Укртелекома» Георгий Дзекон.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.