// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гайдар подтвердила, что собирается получить гражданство Украины

18 июля 2015, 18:03 |
Российский оппозиционный политик Мария Гайдар, назначенная замглавы Одесской облгосадминистрации, заявила о своей поддержке территориальной целостности Украины и намерена получить украинское гражданство.
Гайдар подтвердила, что собирается получить гражданство Украины

«Я всегда выступала за территориальную целостность Украины, против аннексии Крыма и категорически против войны на востоке Украины», — написала она на своей странице в Facebook.

Она подчеркнула, что неоднократно озвучивала свою позицию в России. «Мое несогласие с такой политикой и войной является, в том числе, причиной того, что я пришла работать сюда (в Одесскую ОГА – ред.) и собираюсь получить украинское гражданство», — добавила Мария Гайдар.

Ранее сообщалось, что 17 июля глава Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили анонсировал назначение Марии Гайдар, дочери российского государственного и политического деятеля Егора Гайдара, его заместителем.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.