// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США хотят расширить учебную программу украинской армии

15 июля 2015, 12:07 |
Соединенные Штаты рассматривают рассчитанный на несколько ближайших месяцев план подготовки военных украинской армии.
США хотят расширить учебную программу украинской армии

План предусматривает расширение учений, передает «Радио Свобода».

Командующий американских сил в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес указал, что план будет предусматривать расширение учебной программы, которую США уже реализуют для Национальной гвардии, являющейся структурой МВД Украины.

«Мы могли бы начать обучение армейских подразделений с ноября», — подчеркнул Ходжес, но добавил, что «окончательное решение еще не принято».

По его словам, обучение будет предусматривать отработку основных тактических мероприятий, с акцентом на методы выживания в районах высокой опасности. В программу обучения могут быть включены методы радиоэлектронной борьбы, средства перехвата связи, виды помех, которые российские войска предположительно применяют на востоке Украины.

На Яворовском полигоне на Львовщине уже несколько месяцев более 300 американских военных обучают служащих Национальной гвардии Украины, которые работают на контрольно-пропускных пунктах и выполняют другие военные задачи на Донбассе, но не являются фронтовыми боевыми войсками.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.