// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МИД Украины считает дискриминационным российский «стоп-лист»

14 июля 2015, 19:04 |
Министерство иностранных дел Украины считает дискриминационным составленный в Российской Федерации т.н. «стоп-лист» неправительственных организаций, в который вошли три украинские организации.
МИД Украины.

«Расцениваем этот шаг («стоп-лист» – ред.) как дискриминационный и несущий угрозу для сохранения национальной самобынтости, идентичности и свободного развития украинцев России», — говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства, распространенного во вторник, 14 июля.

«Призываем российскую сторону неукоснительно и в полной мере придержиться взятых на себя международных обязательств, закрепленных меджународными и двусторонними межгосударственными солгашениями, принципов и норм международного права в сфере прав человека, удовлетвоорения национально-культурных и языковых потребностей националных меньшинств и недопущения каких-либо проявлений их дискриминации», — отмечается в заявлении МИД Украины.

Как сообщалось, Совет Федерации РФ 8 июля направил в Генеральную прокуратуру, МИД и Министерство юстиции Российской Федерации патриотический «стоп-лист» из 12 иностранных некоммерческих организации (НКО), куда вошли, в том числе, Всемирный конгресс украинцев, Украинский всемирный координационный совет, Крымская полевая миссия по правам человека.

Глава международного комитета Совета Федераций Константин Косачев сообщил, что из 12 организаций, внесенных в «стоп-лист», семь «так или иначе» имеют отношение к США, две — к Польше, три — к Украине.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.