// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Европе посоветовали сменить Грецию на Украину

6 июля 2015, 07:56 |
По мнению немецкого экономиста Андерса Ослунда, Евросоюз тратит много усилий, чтобы решить проблемы Греции, при этом делает недостаточно для того, чтобы помочь Украине.
Европе посоветовали сменить Грецию на Украину

«После того, как Европейский Союз де-факто потерял Грецию, он нуждается в успехе — и Украина может принести такой успех. Но это предполагает необходимое внимание и большие ресурсы», — цитирует Ослунда немецкая Deutsche Welle.

В текущем и в прошлом году в Евросоюзе дали согласие на выделение Украине 5 млрд евро кредита — это лишь сороковая часть от того, что было выделено на помощь Греции, констатирует Ослунд.

По мнению экономиста, Украина реформируется, тогда как Греция годами практически ничего не делала и открыто выступает против настоящих реформ.

При этом, напоминает Ослунд, Украина по населению в четыре раза больше, чем Греция, и стратегически играет большую роль для Европы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.