// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ВО Свобода требует повторных выборов в Харькове

5 ноября 2010, 19:09 |
Харьковская областная организация ВО Свобода требует от Харьковской городской избирательной комиссии признать выборы мэра и горсовета не состоявшимися и назначить новые.
ВО Свобода требует повторных выборов в Харькове
Реклама

"Учитывая многочисленные нарушения, которые были допущены как участниками избирательного процесса, так и самими избирательными комиссиями, а также принимая во внимание тот факт, что устранение таких нарушений на 5 ноября 2010 года невозможно, Харьковская областная организация Всеукраинского объединения Свобода требует от Харьковской городской избирательной комиссии признать выборы Харьковского городского головы и Харьковского городского совета не состоявшимися и назначить повторное волеизъявление общества города", - сообщает в пятницу пресс-служба харьковской областной организации ВО Свобода на официальном сайте организации.

Согласно заявлению политической силы, ВО Свобода расценивает действия Харьковского горизбиркома по установлению результатов выборов мэра и депутатов горсовета, как "сознательно искажающие волеизъявление харьковчан и направленные на узурпацию власти в городе Партией регионов".

"Расхождения в данных параллельных подсчетов, которые проводились штабами разных партий, низкая явка избирателей и высокий процент голосов "против всех" дают все основания утверждать, что местные выборы в Харькове не состоялись", - считают в организации.

Также члены Свободы призывают народных депутатов, которые отстаивали в Харькове интересы Арсена Авакова и ВО Батьківщина, а именно Владимира Филенко, Леонида Логвиненко и Елену Шустик, поддержать это заявление.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.