X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В парламенте Крыма ПР получила 80 мандатов из 100

6 ноября 2010, 17:26 |
Избирательная комиссия Крыма опубликовала постановления и протокол с результатами выборов в Верховную Раду Крыма.
В парламенте Крыма ПР получила 80 мандатов из 100
Реклама

Представители шести партий прошли в Верховную Раду Крыма из 37-ми политических сил, принимавших участие в выборах 31 октября.

Данные об этом обнародовали на официальном сайте избирательной комиссии Крыма. В частности, на выборах в ВР Крыма победили Партия регионов, Коммунистическая партия, Народный рух Украины, Союз, Русское единство и Сильная Украина.

ПР получила в крымском парламенте 80 депутатских мест из 100 (48 мандатов достались ей по мажоритарной системе и 32 - по партийным спискам), Союз получил 5 мест (2 мандата по мажоритарке и 3 по партспискам), КПУ и Руху также досталось по 5 мест, Русское единство займет 3 места, Сильная Украина - 2.

Около 21,8 тыс. бюллетеней признаны недействительными. В выборах в Крыму приняли участие почти 730 тыс. из 1 млн. 522 тыс. избирателей.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.