// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович встретился с гендиректором Microsoft

5 ноября 2010, 15:35 |
Президент Украины Виктор Янукович встретился с генеральным директором корпорации Microsoft Стивом Балмером.
Янукович встретился с гендиректором Microsoft
Реклама

Янукович поблагодарил его за содействие развитию отношений между компанией и Украиной.

"Я хочу отметить важность деятельности компании в Украине в направлении развития информационных технологий и реализации инновационных проектов в сфере образования", - отметил Янукович.

По мнению Януковича, стремительное развитие науки и техники, а также технологический и научный обмен являются признаками современности украинского государства.

"Конкурентоспособность экономики определяется темпами внедрения новейших научно-технических разработок и уровнем развития наукоемкого производства", - заявил глава государства и добавил, что Украина выбрала для своего дальнейшего развития инновационно-инвестиционную модель, положения о которой зафиксированы, в частности, в Программе экономических реформ на 2010-2014 годы.

У украинского государства, по его мнению, есть много предпосылок для именно такого пути развития.

"У нас есть значительный научно-технический потенциал - развитая система учебных и научных институтов, квалифицированных специалистов и ученых", - подытожил Президент.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.