// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине запретили 162 российских фильма и сериала

4 июня 2015, 16:43 |
В четверг, 4 июня, вступил в силу закон о запрете показа в Украине фильмов и сериалов, пропагандирующих госорганы РФ и советского КГБ, а также оправдывающих аннексию Крыма и оккупацию Донбасса.
В Украине запретили 162 российских фильма и сериала

В указанном законе отмечается, что под запрет попадают любые аудиовизуальные произведения, в которых содержится «популяризация, пропаганда любых действий правоохранительных органов, вооруженных сил и других силовых формирований государства-оккупанта».

Кроме того, под запрет попадают фильмы, в которых снялись лица, которые включены в перечень создающих угрозу национальной безопасности Украины.

В то же время, с сегодняшнего запрещенот распространение и показ российских фильмов и сериалов, выпущенных после 1 января 2014 года.

Как сообщили в пресс-службе Госагентство по вопросам кино (Госкино) к показу запрещено 162 фильма и сериала из Российской Федерации. Список обещали опубликовать уже сегодня.

В ведомстве сообщили, что создан экспертный совет, который будет анализировать содержание российских фильмов.

Отмечается, что телеканалы, которые будут нарушать запрет, подвергнутся штрафам: 10 минимальных зарплат за показ или распространение в первый раз и 50 — за повторные нарушения.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.