// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинцы начали голосовать на местных выборах

31 октября 2010, 10:43 |
В 8:00 в Украине началось голосование на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.
Украинцы начали голосовать на местных выборах
Реклама

Участие в голосовании по выборам органов местного самоуправления могут принимать проживающие в соответствующих административных единицах граждане, которым на день выборов исполнилось 18 лет.

Для голосования при себе нужно иметь паспорт или временное удостоверение гражданина (для лиц недавно принявших украинское гражданство).

Принимать участие в волеизъявлении не имеют права военнослужащие срочной службы, украинцы, проживающие за границей, а также заключенные.

Голосование продлится до 22:00, предварительные результаты выборов должны быть объявлены утром в понедельник. В соответствии с календарным планом выборов, избирательные комиссии должны подвести итоги голосования не позже 5 дней со дня волеизъявления, то есть до 5 ноября включительно.

Выборы проходят во всех регионах страны, кроме Киева, где городской совет и мэр были избраны во внеочередном порядке. По той же причине не будут проводиться выборы Тернопольского областного совета.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.