// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Игоря Коломойского избрали главным евреем Европы

25 октября 2010, 21:12 |
Европейский еврейский совет возглавил известный украинский миллиардер Игорь Коломойский.
Игоря Коломойского избрали главным евреем Европы
Реклама

25 октября евреи Европы собрались в немецкой столице на крупнейший за последние 10 лет съезд. Одним из множества важных вопросов стало избрание делегатами нового состава Европейского совета еврейских общин.

В съезде еврейских руководителей принимают участие представители 25 европейских стран, послы Израиля в Европе, министры израильского правительства, а также руководство Американского еврейского совета.

Решением съезда руководителем Европейского еврейского совета на ближайшие 5 лет избран представитель украинского еврейства Коломойский.

Вице-президентом избран Джонатан Джозеф (Великобритания). Томи Орни (Италия) и Вадим Рабинович (Украина) сохранили за собой посты вице-президентов.

Сам Коломойский заявил, что в должности главы Европейского еврейского совета намерен усилить взаимодействие национальных еврейских общин.

”Общины европейских стран достаточно разобщены, и мы понимаем, что нет реальной фактической связи. Если она существует на уровне руководителей, то ее нет между членами общин и рядовыми членами общин. Поэтому в принципе эта интеграция она дала бы большой прогресс, большой толчок и большую пользу”, - сказал он.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.