X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ходорковский: Западу нужно быть осторожным в соглашениях с Путиным

10 мая 2015, 21:29 |
Михаил Ходорковский предостерегает политиков Запада от заключения долгосрочных соглашений с Россией по Украине, поскольку, по его мнению, конфликт на Донбассе нужен Путину для сохранения личной власти.
Михаил Ходорковский.

«Если кто-то на Западе утверждает, что с нынешним режимом в Кремле (президентом Владимиром Путиным – ред.) можно достигнуть долгосрочных соглашений, то он либо глупец, либо лжец, — заявил Ходорковский в интервью немецкой газете Welt am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 10 мая..

Глава общественной организации «Открытая Россия» считает, что руководство Российской Федерации ведет себя непредсказуемо.

Ходорковский не верит в то, что конфликт в Украине разрешится в ближайшем будущем.

По его словам, Путин «будет делать все для того, чтобы вооруженные российские граждане оставались как можно дольше на востоке Украины», поскольку возвращение их в Россию представляет опасность для путинского режима.

В то же время, бывший глава ЮКОСа полагает, что «Путин не хочет постоянной эскалации (конфликта на Донбассе – ред.), для сохранения власти ему нужна его заморозка». Поэтому, считает Ходорковский, сепаратисты не будут пытаться захватывать новые территории.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.