X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В МИД удивлены отчетом Еврокомиссии о безвизовом режиме

8 мая 2015, 20:00 |
Замминистра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль удивлена некоторыми выводами в докладе Европейской комиссии о прогрессе имплементации Украиной второго этапа плана действий по визовой либерализации.
В МИД удивлены отчетом Еврокомиссии о безвизовом режиме

«На наш взгляд, там (в докладе) есть много того, что... не было отмечено в плане по визовой либерализации и вообще не относится к вопросу безвизового режима», — сказала Зеркаль в интервью «Укринформу».

При этом она признала, что, конечно, есть вопросы, которые требуют решения со стороны Украины. Например, — подключение пограничников к базе данных Интерпола, которое будет стоить приблизительно 100 млн грн. В этом воспросе, по информции заместителя министра, Украина надеется на помощь либо членов Интерпола, либо Евросоюза.

Также, по словам Зеркаль, имеются вопросы к тому, почему до сих пор не вышло постановление Кабмина, которое регламентирует выдачу внутренних паспортов в форме карточки.

Дипломат сообщила, что доклад Еврокомисси будет рассматриваться в Брюсселе в понедельник, 11 мая, на уровне высоких должностных лиц.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.