// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Польша и Румыния поддерживают отмену виз для украинцев

30 апреля 2015, 11:43 |
Обе страны выступят с такой позицией во время саммита Восточного партнерства, который должен состояться в Риге 21-22 мая.
Польша и Румыния поддерживают отмену виз для украинцев

Об этом проинформировали министры иностранных дел Польши и Румынии после встречи в Варшаве, сообщает «Польское радио».

Глава МИД Польши Гжегож Схетина подчеркнул, что Украина движется в правильном направлении, предпринимая шаги для того, чтобы визы были отменены. Он заявил, что Польша будет поддерживать Украину на пути к отмене визового режима.

Министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску напомнил, что как Польша, так и Румыния уже имеют хороший опыт с Украиной в рамках так называемого малого приграничного движения.

В пользу отмены виз свидетельствует пример Молдовы. Граждане этой страны, в рамках Восточного партнерства, могут путешествовать по Европейском Союзе без дополнительных документов.

«Прошел год после отмены виз для граждан Молдовы. 500 тысяч из них уже получили биометрические паспорта и поэтому они могут ехать в Евросоюз», — отметил Богдан Ауреску.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.