// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киев опасается масштабного нападения России

29 апреля 2015, 12:03 |
Руководство Украины считает, что Россия готовит широкомасштабное нападение на их страну.
Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер (Jean-Claude Juncker) говорит, что Киев опасается масштабного нападения России.

Об этом заявил принимавший участие в саммите в Киеве председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер (Jean-Claude Juncker).

По его словам, президент Украины Петр Порошенко и его коллеги в понедельник, 27 апреля, выражали реальные опасения по поводу следующих шагов России, сообщает Wall Street Journal.

Юнкер сообщил, что не располагает конкретной информацией, которая подтверждала бы эти опасения, и предостерег украинских лидеров от изречения «пророчеств, которые могут исполниться сами собой».

«Во время закрытых встреч они поясняли, что крайне встревожены по поводу России — больше, чем я предполагал, — сказал Юнкер. — Это из-за того, что они считают, что Российская Федерация готовит широкомасштабное нападение на украинскую территорию».

На прошедшей неделе Госдепартамент США предупредил о наращивании российской военной группировки в Восточной Украине и вокруг нее. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.