// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Однокурсник президента РФ рассказал, начнет ли Путин ядерную войну

28 апреля 2015, 17:04 |
Бывший советский разведчик Юрий Швец, который учился вместе с Путиным в Академии внешней разведки имени Андропова, а ныне является американским финансовым аналитиком, заявил, что «вероятность, что Путин осмелится начать ядерную войну — нулевая».
Однокурсник президента РФ рассказал, начнет ли Путин ядерную войну

Об этом и многом другом он рассказал в экслюзивном интервью изданию «Гордон».

«Что означает начать ядерную войну? Надо нанести первый удар, цель которого является уничтожение максимального количества установок ракет наземного базирования противника», — отметил Швец. — А когда в ответ полетят оставшиеся у врага ракеты, их необходимо сбить своими средствами ракетной обороны».

При этом он подчеркнул, что «в СССР никогда не было потенциала первого ядерного удара, а в России — тем более».

Швец также добавил, что критически важным фактором для принятия решения относительно ядерного удара является то, насколько точно твоя ракета попадет в цель. По его словам, советские, а сейчас российские ракеты отличаются плохой точностью.

«Даже если Путин окончательно сойдет с ума и все-таки решит нажать ядерную кнопку, товарищи сразу же его поправят и все ему объяснят», — продолжил экс-разведчик, отметив, что «президент России вообще мало что понимает в этих вещах».

«Вы серьезно думаете, что человек, ежегодно исчезающий на 7-10 дней из публичного пространства, чтобы сделать себе фейслифт и накачать себя ботоксом, способен развязать ядерную войну? Ведь от удара ботокс расплавится, потечет от страха», — иронизирует Швец.

Он уверен, чтобы нажать ядерную кнопку, надо быть одержимым маниакальной идеей, а Путин, по его мнению, «раб лишь двух вполне земных желаний: продлить жизнь до бексонечности и навсегда остаться при власти».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.