// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кравчук поддержал решение Конституционного суда

1 октября 2010, 20:35 |
Бывший президент Леонид Кравчук считает правильным решение Конституционного Суда о признании неконституционным внесения изменений в Конституцию в 2004 году.
Кравчук поддержал решение Конституционного суда
Реклама

Об этом он сказал в эфире телеканала Интер.

"Он (закон №2222-IV О внесении изменений в Конституцию от 8 декабря 2004 года) был принят с нарушением Конституции", - подчеркнул Кравчук.

Он также заявил, что в одобренную КС редакцию закона позже было внесено около 42 различных изменений, которые не прошли экспертизу в данном суде.

"По Конституции, любое (предлагаемое) изменение в Конституцию отправляется в Конституционный суд для вывода", - отметил бывший президент.

По его словам, такая норма существует для того, чтобы Конституционный суд мог еще до принятия Радой отклонить такие изменения в Основной закон, которые либо противоречат ему, либо ограничивают или сужают права и свободы граждан.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.