X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кравчук выступает за отставку Констутиционного суда

25 сентября 2010, 16:30 |
Экс-президент Украины Леонид Кравчук выступает за отставку КС.
Кравчук выступает за отставку Констутиционного суда
Реклама

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов в пятницу, 24 сентября.

"В данном случае мы должны сказать откровенно, что Конституционный Суд, начиная с 2004 года, превратился в политический макогон или на такой политический бутик, где можно заказывать любые решения", - сказал Кравчук.

Бывший президент выразил мнение, что необходимо законодательно изменить механизм избрания судей КС.

"И если вы хотите что-то сделать, то соберитесь и примите новый закон о новом формировании Конституционного Суда, не через политически клановые интересы, а через интересы народа", - подчеркнул он.

По словам Кравчук, признание неконституционными изменений КС в Конституцию от 2004 года и автоматическое возобновление действий Конституции в редакции 1996 года с увеличением полномочий президента поставит под сомнение легитимность всей власти в стране.

В случае отмены конституционной реформы останется нерешенным вопрос о том, что делать с документами и кадровыми решениями, принятыми в соответствии с действующей Конституцией, добавил Леонид Кравчук.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.