// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Квиташвили «обезглавил» департаменты Минздрава

3 апреля 2015, 14:25 |
В четверг, 2 апреля, в Министерстве здравоохранения началась полная реорганизация: уволены руководители всех департаментов, многие написали заявления об увольнении по собственному желанию.
Квиташвили «обезглавил» департаменты Минздрава

Об этом сегодня, 3 апреля, на брифинге в Киеве сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили, передает «Интерфакс-Украина».

«Вчера началась полная реорганизация министерства. Три департамента находятся в процессе реорганизации, четыре человека написали заявление об увольнении по собственному желанию, остальные будут ожидать завершения процесса реорганизации и в этот период работать не будут», — сказал министр.

Кроме того, он уточнил, что заявление об увольнении по собственному желанию написала заместитель министра Алена Терещенко.

Квиташвили пояснил, что, вступая в должность, он всех сотрудников министерства предупредил, что в течение нескольких месяцев будет наблюдать за их работой. «Я им сказал, что те, кто сможет работать по-новому, останутся работать в Минздраве», — подчеркнул министр.

По его словам, сейчас будет набираться новая команда, однако «у тех работников, кто за время реорганизации проявит себя и докажет, что готов работать по тем принципам, которые нам нужны для реформирования страны — есть шанс остаться».

«Процесс будет открытым. Мы должны привлечь новую команду», — сказал Квиташвили и добавил, что по закону на реорганизацию отводится два месяца, однако он надеется завершить этот процесс быстрее.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.