// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Экс-глава МВД Украины назначен экспертом по инвестициям в Госдуме РФ

25 марта 2015, 12:06 |
Бывший глава МВД Украины Виталий Захарченко включен в состав экспертного совета комитета Государственной думы Российской Федерации по собственности, где будет курировать вопросы защиты имущественных интересов российских инвесторов за рубежом.
Экс-глава МВД Украины назначен экспертом по инвестициям в Госдуме РФ

Об этом сообщил глава Комитета Сергей Гаврилов, передают «Известия».

По его словам, украинский экс-министр будет оказывать экспертную помощь при разработке законов, направленных на защиту российских инвестиций, а также содействовать возврату незаконно выведенных из России капиталов.

«Президент РФ Владимир Путин в своем послании отметил необходимость усиления правовой защиты российских капиталовложений и собственности за рубежом, — заявил Гаврилов. — В рамках деятельности экспертного совета Комитета работу над соответствующими законодательными инициативами предложено поручить Виталию Захарченко, который в настоящее время ведет активную деятельность в госкорпорации "Ростех"».

Ранее сообщалось, что бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко получил российское гражданство, однако, при этом заявил, что не собирается отказываться от украинского.

Напомним, 21 февраля 2014 года Верховная Рада Украины отправила тогдашнего главу МВД Виталия Захарченко в отставку. По информации СМИ, в тот же день он покинул территорию страны.

28 февраля 2014 года Генпрокуратура Украины потребовала от МВД и СБУ задержать Захарченко по подозрению в массовых убийствах людей — участников протеста на Майдане Независимости в центре Киева с 18 по 22 февраля. 4 марта того же года он был объявлен в розыск.

Кроме того, Евросоюз, США и Канада включили Захарченко в списки высокопоставленных украинских чиновников, против которых были введены санкции.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.