// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Раде заменят два табло

16 сентября 2010, 16:46 |
Институт проблем математических машин и систем (ИПММС), обслуживающий систему для голосования Верховной Рады, 6 сентября закупил оборудование для двух новых табло на сумму 3,3 млн грн.
В Раде заменят два табло
Реклама

Об этом изданию proUA сообщили в министерстве экономики.

По результатам проведенного тендера Институт проблем математических машин и систем НАН Украины 6 сентября подписал договор с ООО Экта-Пром на покупку двух наименований узлов для звуко- и видеооборудования (элементы системы отображения информации программно-техничного комплекса системы Рада-3 с системой управления). Сумма заказа составила 3 312 000 грн.

"Дело в том, что табло в системе (Рада-3) уже пережили себя на полтора года. Они в любой момент могут выйти из строя и у нас просто нет возможности их восстановить. Они морально устаревшие и уже не выпускаются", - рассказал директор Института проблем математических машин и систем Анатолий Морозов.

По его словам, приобретенное оборудование предназначено для замены двух табло. Притом, их замена не займет много времени.

"Табло мы можем поменять буквально за ночь. Трех дней с пятницы по воскресенье нам хватит", - сообщил Морозов.

Директор института уточнил, что замена табло будет произведена до конца года. "Закупка комплектующих производится за рубежом. В принципе, до конца года должны заменить", - сказал он.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.