// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Обнародована карта оккупированных районов Донбасса с особым статусом

18 марта 2015, 08:16 |
Во вторник, 17 марта, Верховная Рада Украины приняла ряд постановлений относительно статуса оккупированных районов Донбасса, а также введения в них особого порядка самоуправления.
Обнародована карта оккупированных районов Донбасса с особым статусом

В частности, народные депутаты поддержали постановление №2378 «О введении особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донбасса».

В пояснительной записке к указанному документу говорится, что данное постановление было разработано с целью нормализации общественно-политической ситуации путем проведения на Донбассе местных выборов.

«Громадське.ТВ» подготовило карту районов Донбасса с особым статусом.

Ранее Рада обнародовала перечень населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, в которых предлагается установить особый порядок местного самоуправления. В список вошли 85 населенных пунктов, а также железнодорожные станции, перекрестки дорог и одна шахта с указанием географических координат.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.