// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Опубликован перечень населенных пунктов Донбасса с особым статусом

17 марта 2015, 15:14 |
Верховная Рада Украины на своем официальном сайте обнародовала перечень населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, в которых будет действовать особый порядок местного самоуправления.
Опубликован перечень населенных пунктов Донбасса с особым статусом

Соответствующий список объектов и населенных пунктов опубликован в качестве приложения к проекту постановления № 2374 от 14.03.2015 г «Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления».

В целом, в перечень вошли 85 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областей, такие как: Счастье, Станица Луганская, Славяносербск, Трехизбенка, Красный Лиман, Никишино, Первомайск, Углегорск, Горловка, Дзержинск, Авдеевка, Опытное, Ясиноватая, Красногоровка, Марьинка, Старобешево, Чермалык, Широкино.

Помимо этих населенных пунктов, в перечне указаны железнодорожные станции, перекрестки дорог, а также одна шахта.

В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что это определенная Генштабом ВС Украины линия с привязкой к местности, которая разработана на основании дополнения к Минскому меморандуму от 19 сентября.

Также отмечается, что такой порядок местного самоуправления вводится временно, сроком на 3 года со дня вступления в силу данного документа.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.